Почти сто процентов тульских девятиклассников успешно сдали итоговое собеседование по русскому языку

Итоговое собеседование по русскому языку сдали девятиклассники Тульской области в резервный срок 17 мая. По информации регионального министерства образования, сегодня испытания проходили учащиеся, получившие «незачет» в основной срок сдачи или те, кто пропустил его по уважительной причине.

В минобре отмечают, что в основной период с 10 февраля и в резервный срок 10 марта «зачет» получили 99,6% девятиклассников. Успешная сдача итогового собеседования является обязательным условием к государственной итоговой аттестации (ГИА).

Мероприятие прошло в штатном режиме. Свои результаты участники итогового собеседования узнают не позднее 21 мая 2021 года.

Фото: ArturVerkhovetskiy / Фотобанк Фотодженика

 

 

Автор: ТСН24
Подписывайтесь на ТСН24 в