В преддверии Дня Победы туляки вышли на общегородской субботник
Общегородской субботник состоялся в Туле в пятницу, 7 мая, в преддверии Дня Победы. Жители оружейной столицы приводили в порядок дворы, скверы, улицы и территории общественных пространств.
По информации пресс-службы администрации Тулы, в рамках субботника убирали стихийные свалки и валяющиеся покрышки, проводили обрезку кустарников, красили бордюры, лавочки, ливневые решетки и ограждения безопасности.
Уборка проходила во всех территориальных округах Большой Тулы – более чем на 50 площадках.Глава администрации города Дмитрий Миляев осмотрел, как шли работы.
– Сегодня на субботнике мы привели в порядок места, которые в первую очередь должны быть готовы к праздничным мероприятиям. День Победы для нас, жителей города-героя, очень важный праздник, поэтому к нему мы готовимся с особым старанием,В субботнике приняли участие более 5500 человек - активные жители города и сельских поселений, сотрудники администрации Тулы, муниципальных учреждений образования, культуры, спорта, управляющих компаний, предприятий, организаций.– сказал сити-менеджер.
Убрано около 420 тысяч квадратных метров территорий, очищено от листвы более 60 тысяч квадратных метров газонов. Уже сегодня вывезено около 1300 кубометров мусора и веток. Посажено более 300 деревьев.
Фото: администрация Тулы