Ледовый стадион "Заречье" готовится к открытию

Полным ходом идет подготовка популярного среди туляков ледового стадиона "Заречье" к новому сезону. Он действует не один год, но вот искусственный лед будет залит впервые, пишет "Спорт в Туле".



Сейчас проверена работа компрессорной станции, система заправлена хладагентом. На вечер пятницы намечена заливка всей площадки размером 35х70 метров. - Никогда раньше искусственный каток не заливал, но уверен, что все у нас получится, - сказал председатель Тульского областного отделения Союза конькобежцев России Валерий Прусов. - Минимальная толщина льда должна составлять 10 сантиметров, а кататься можно будет при температуре воздуха до 10 градусов тепла.



Помешать работе сегодня может только дождь. По мнению Прусова, каток будет готов принять первых любителей катания на коньках в ближайшие воскресенье или понедельник.



Фото с сайта mirsovetov.ru


Автор: ТСН24
Подписывайтесь на ТСН24 в