«Спартак» взял серебро чемпионата России по футболу

Московский «Спартак» стал серебряным медалистом чемпионата России по футболу, взяв верх в поединке с «Локомотивом» (2:0). Бронза досталась ЦСКА, уступившему в Казани «Рубину» (1:3).

Серебро чемпионата позволяет "Спартаку" принять участие в квалификационном раунде Лиги чемпионов в будущем сезоне, а ЦСКА напрямую попадает в Лигу Европы.

Кроме того, окончательно определился расклад сил в нижней восьмёрке чемпионата. Томская «Томь» и «Спартак-Нальчик» напрямую вылетают из премьер-лиги, а «Волга» (Нижний Новгород) и «Ростов» (Ростов-на-Дону) проведут стыковые матчи с командой первой лиги, которая займет третье место.

Напомним, что победителем чемпионата России по футболу за четыре тура до окончания первенства стал санкт-петербургский «Зенит».

Автор: ТСН24
Подписывайтесь на ТСН24 в