Тульский "Арсенал" пустили во второй дивизион

Сегодня тульский «Арсенал» прошел лицензирование в Российском Футбольном Союзе и получил право выступать во втором дивизионе в сезоне 2012/2013.

Правила РФС гласят, что для получения лицензии футбольный клуб обязан иметь детско-юношескую футбольную школу (как минимум, четыре детские и юношеские команды и две молодежные в возрасте от 15 до 21 года, которые должны участвовать в официальных соревнованиях РФС) и собственную учебно-спортивную базу. Есть еще ряд требований к тренерскому и административному штабу футбольного клуба (во втором дивизионе в клубах есть офицер по безопасности, пресс-атташе и ответственный по работе с болельщиками).

Победители зон второго дивизиона напрямую выходят в Футбольную национальную лигу, а худшие по итогам соревнований выбывают обратно в любительскую лигу.

Автор: ТСН24
Подписывайтесь на ТСН24 в