Туляки стали обладателями нескольких золотых медалей на чемпионате страны по велотреку

Представители Тульской области завоевали несколько медалей на чемпионате и первенстве России, проходящих на велотреке в Санкт-Петербурге.

Как сообщает сайт федерации велосипедного спорта России, Кристина Селина и Ольга Гончарова первенствовали в гите 1000 метров с ходу среди девушек. В этой же дисциплине среди юниоров "серебро" на счету Михаила и Сергея Ростовцевых.

Также туляки отличились и в соревнованиях среди взрослых. Вадим Каднов и Александр Дубченко вместе с петербуржцем Кириллом Ли выиграли в командном спринте на 750 метров.

В этой же дисциплине на дистанции 500 метров "золото" завоевали Татьяна Киселева и Натальей Антонова из Санкт-Петербурга. А второе место заняли Гончарова и Виктория Тюмнева.

Кроме того, в командной гонке преследования на 4000 м победила четвёрка, за которую выступал Анастасия Чулкова.

Напомним, в первый день соревнований Тюмнева стала первой в гите 200 метров с ходу среди женщин.