Медали Анастасии Войновой одно из главных спортивных достижений по версии RT

Завоевание медалей уроженкой Тульской области Анастасией Войновой и москвичкой Дарьей Шемелевой на Олимпийских играх в Рио и на чемпионате мира по велоспорту на треке являются одним главных спортивных достижений 2016 года по версии Russia Today.

По мнению СМИ, на ЧМ, который состоялся в Лондоне в преддверии Олимпиады, спортсменки продемонстрировали историческое достижение.

«Дарья Шмелева и Анастасия Войнова впервые в истории страны отпраздновали успех в командном спринте. Войнова заодно завоевала золото в гите на 500 метров, став трёхкратной чемпионкой планеты», – пишет RT.

Также издание отмечает, что на Олимпиаду девушки поехали в статусе претенденток на медали. Напомним, в финале командного спринта Войнова и Шмелева проиграли китаянкам и завоевали серебряную медаль.

«Как бы ни было обидно, но эти медали стали первыми для российских трековых велогонщиц за 12 лет, так что повод для гордости за Войнову и Шмелеву есть», — заключает RT.

Автор: ТСН24
Подписывайтесь на ТСН24 в