На межрегиональный легкоатлетический турнир съехались более 250 спортсменов

Межрегиональный легкоатлетический турнир на Кубок президента Тульской областной федерации легкой атлетики съехались более 250 спортсменов. Соревнования прошли в областном центре 18 января.

Как сообщает пресс-служба федерации, высокие результаты были показаны в в спринте. В старшей возрастной группе в беге на 60 м Ульяна Королева из Кимовска показала 7,8 секунд, а Яков Никулин - 7,3 секунд. В беге на 200 м Роман Аллахвердян выиграл с результатом 24,8 сек. У девушек в младшей группе на 60 м победила Алина Русакова пробежав дистанцию за 8 секунд ровно. Кроме того, Никулин, Аллахвердян и Русакова завоевали ещё по одной золотой медали в смешанной эстафете 4х150м.

Победители старшего возраста в беге на 800 метров показали следующие результаты: Роман Ряховский из Советска показал здесь 2 мин.14,6 сек, а Валерия Соколова из Рязанской области - 2 мин 26 секунд.

Наибольшее же количество наград в этот легкоатлетический день завоевали воспитанники заслуженного тренера РФ Вячеслава Маринова.

Автор: ТСН24