Известны имена победителей Кубка Европы по дзюдо среди кадетов

Известны имена победителей Кубка Европы по дзюдо среди кадетов, который проходит на базе парк-отеля «Грумант» в Тульской области.

Напомним, для участия в состязаниях заявились больше трехсот спортсменов из России, Турции, Киргизии, Киргизстана, Белоруссии, Азербайджана, Турции и других стран.

Золотую медаль в весе до 50 кг завоевал россиянин Георгий Третьяков. «Серебро» у спортсмена из Казахстана Шерзода Давлатова.

В весе до 55 кг победил россиянин Абрек Нагучаев. Серебряная медаль у другого представителя России - Максима Волкова.

В весовой категории до 60 кг победу одержал россиянин Казбек Нагучев - брат Абрека Нагучева. "Серебро" у россиянина Кантемира Кодзова.

В весе до 66 кг первенствовал Дмитрий Придира из России. Второе место у Хазмата Ахмарова.

Среди девушек в весе до 40 кг «золото» у россиянки Глафиры Борисовой. «Серебро» у Марины Воробьевой.

В весе до 44 кг победу одержала еще одна представительница России – Лилия Нугаева. Второе место у россиянки Мариам Ахмадовой.

В весе до 48 кг первенствовала представительница Болгарии Яна Мокрицкая. На вторую ступень пьедестала почета поднялась Марина Яндиева из России.

У девушек в весе до 52 кг золотую медаль завоевала Наталия Елкина из России, а серебряную - Дарья Кашина.

Автор: ТСН24