Тульскую фермершу оштрафовали за многочисленные нарушения
Сотрудники Управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям обнаружили многочисленные нарушения ветеринарного законодательства при проверке фермерского хозяйства в Новомосковском районе.
как сообщает пресс-служба ведомства, на фермерском хозяйстве в деревне Шишлово Новомосковского района, принадлежащем ИП Т.Стародубцевой, нарушены следующие обязательные требования ветеринарно-санитарных правил:
- отсутствует дезинфекционный барьер для дезинфекции колес автотранспорта при въезде в производственную зону;
- навозохранилище расположено в непосредственной близости к сараю, в котором содержатся телята, должное расстояние (60 м согласно ветеринарно-санитарным правилам) не соблюдается;
- персоналом, обслуживающим животных, не пройдено регулярное медицинское обследование;
- работники фермы, в нарушение ветеринарно-санитарных правил, не обеспечены спецодеждой и спецобувью.
На основании выявленных нарушений, ИП Стародубцева привлечена к административной ответственности. Наложен штраф, выдано предписание об устранении выявленных нарушений.