25-летняя жительница Тулы поехала за покупками в Липецк с фальшивыми деньгами

В пятницу на центральном рынке Липецка сотрудники ОМ№3 Липецка совместно с сотрудниками Управления потребительского рынка задержали 25-ю жительницу Тулы, подозреваемую в сбыте фальшивых денег.

Женщина в мясном павильоне попросила продавца взвесить ей килограмм мяса и в качестве оплаты протянула пятитысячную купюру. Бдительный продавец заметила, что купюра не настоящая, и подняла крик. Представители управления потребительского рынка в это время находилась неподалеку и подошли к продавцу и покупательнице. Женщина попытались скрыться, за ней побежали сотрудники управления потребительского рынка. Убегая, она стала избавляться от купюр. После задержания при женщине были обнаружены 5 пятитысячных купюр и 1 тысячная банкнота.

На допросе женщина созналась, что приехала в Липецк из Тулы с целью сбыта фальшивок. По ее словам поддельные деньги приходят в центр России из Чечни и Дагестана.

В данный момент решается вопрос об аресте сбытчицы фальшивок, - пишет gorod48.ru.

Автор: ТСН24
Подписывайтесь на ТСН24 в