Тульский чиновник обещал за взятку повлиять на решение суда

Завешено расследование уголовного дела в отношении бывшего консультанта инспекции Тульской области по государственной охране объектов культурного наследия. Чиновник обвиняется в покушении на мешочничество и использованием служебного положения.

Следствием установлено, что в июне этого года мужчина составил протоколы об административном правонарушении в отношении двух собственников земли, расположенного в историческом центре Тулы и являющегося объектов культурного наследия. Мужчины, как установил инспектор, нарушили нормы строительства жилого дома на участке. Составленные протоколы были переданы в Центральный районный суд.

Позже обвиняемый предложил отцу собственников земли повлиять на решение суда, а тот должен будет передать ему 50 тысяч рублей в качестве вознаграждения. Впоследствии сумма была уменьшена до 20 тысяч рублей.

В июле экс-инспектор получил деньги возле одного из ТЦ в центре города, после чего преступные действия были пресечены сотрудниками УФСБ России по Тульской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Автор: ТСН24
Подписывайтесь на ТСН24 в