В Плавске пьянка закончилась братоубийством

Тело 44-летнего мужчины с признаками насильственной смерти было обнаружено в одной из квартир города Плавска накануне, 6 марта.

По данному факту следователями было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусматривающего ответственность за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

По версии следствия, в минувшую пятницу, 3 марта 2017 года, 44-летний мужчина распивал спиртные напитки с 31-летним двоюродным братом, в ходе чего тот подверг брата избиению, нанеся множество ударов ногами по голове и телу, после чего покинул квартиру. Потерпевший потерял сознание, однако спустя некоторое время пришел в себя и за медицинской помощью не обращался. В результате полученной травмы головы смерть мужчины наступила спустя трое суток.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Тульской области, по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. В отношении злоумышленника решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Автор: ТСН24
Подписывайтесь на ТСН24 в