Житель Ленинского района ответит перед судом за убийство матери и две кражи

Следственными органами СКР по Тульской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 40-летнего жителя Ленинского района, обвиняемого в совершении убийства, кражи и незаконном проникновении в жилище.

Следствием было установлено, что 7 января 2018 года мужчина находился со своей матерью в одном из домов, расположенных в селе Руднево Ленинского района Тульской области. В ходе возникшего меду ними конфликта он, вооружившись неустановленным колюще-режущим предметом, стал наносить матери телесные повреждения. Смерть женщина наступила на месте происшествия.

После этого он проник на территорию соседнего земельного участка, проник в пристройку, расположенную у жилого дома, после чего похитил находящееся там имущество, с которым скрылся с места преступления.

Кроме того, была установлена причастность мужчины и к другой краже, совершенной им в период с 8 по 30 декабря 2017 года в одном из домов деревни Бабанино Ленинского района, куда он проник, взломав оконную раму, а затем похитил находящееся там имущество.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Тульской области, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Автор: ТСН24
Подписывайтесь на ТСН24 в