Финансовые потоки "УК г. Тула" станут открытыми для всех
В рамках знакомства с городским хозяйством и коммунальными структурами города первый заместитель главы администрации Тулы Михаил Иванцов встретился с директором "УК г. Тула" Геннадием Гусевым.
На встрече Михаил Иванцов отметил, что "Управляющая компания г. Тула" должна выстроить отношения удобные для горожан, а администрация Тулы будет в этом помогать.
В частности, Михаил Иванцов заявил, что "УК" должна будет предоставлять, доступные для всех, печатные отчеты о потраченных средствах, полученных от жильцов, на обслуживание домов и придомовых территорий. Это поможет сделать финансовые потоки открытыми.
Как отметил Геннадий Гусев, сейчас "УК г. Тула" предоставляет жильцам упрощенные отчеты. Детальные отчеты выдаются по желанию жителей. "С 2006 года компания предоставляет подомовые отчеты, но эта система отлажена не до конца" - отметил Гусев.
Фото с сайта kp.md