За невывоз мусора директор предприятия оштрафован на 500 рублей
Проверкой, проведенной Алексинской межрайонной прокуратурой по обращениям жителей пос. Мичурино Тульской области, выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства об охране окружающей среды в деятельности ООО "Дом-сети", сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Директором предприятия Виктором Ивановым с населением пос. Мичурино заключены договоры на предоставление коммунальных услуг, в том числе на вывоз твердых бытовых отходов. Но вывоз мусора с территории поселка не осуществляется, последний раз мусор вывозился в мае. На улицах Первомайской, Центральной, Новой поселка Мичурино образовались свалки бытовых отходов.
В связи с этим межрайонным прокурором в отношении директора "Дом-сети" Виктора Иванова возбуждено дело об административном правонарушении за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, по которому постановлением Роспотребнадзора по Тульской области Иванов оштрафован на 500 рублей.
Фото с сайта ecoportal.ru