Тулячке вынесено обвинение в торговле людьми

В составе преступной группы женщина поставляла девушек из Нижегородской, Тульской, Ивановской, Тамбовской и Белгородской области в Испанию для сексуального рабства.

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Сергей Зайцев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении в отношении членов организованной группы Людмилы Нестеровой, Татьяны Бородавиной и Юлии Куприной, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ст. 127.1 УК РФ (торговля людьми).

Как установило следствие, в конце 2005-го года Людмила Нестерова, проживающая в Королевстве Испания, создала организованную преступную группу, в состав которой в качестве активного её участника вошла жительница Нижнего Новгорода Бородавина.

Также к деятельности группы Нестерова привлекла жительницу и тулячку Юлию Куприну, которая приняла непосредственное участие в одном из совершенных преступлений.

С марта 2006-го года по июнь 2008-го года ими было завербовано в Нижегородской, Тульской, Ивановской, Тамбовской, Белгородской областях, а затем перемещено в город Адра Королевства Испания для последующей сексуальной эксплуатации в баре «Аламеда» 9 гражданок России. Девушкам, намеренно введенным в заблуждение, предлагали трудоустройство в качестве официанток и танцовщиц, обещая получение высокого заработка за короткий промежуток времени.

Автор: ТСН24
Подписывайтесь на ТСН24 в