С 1 июля в Тульской области плата за коммунальные услуги увеличится максимум на 6,3%

Повышение тарифов на коммунальные услуги в 2014 году стало одной из тем видеоконференции первого заместителя губернатора-председателя правительства Тульской области Юрия Андрианова с главами администраций муниципальных районов и городских округов региона.

Плановое увеличение платы за коммунальные услуги с 1 июля будет незначительным. В целом по Тульской области – примерно на 4,2% (максимальное увеличение – на 6,3%).

Председатель комитета Тульской области по тарифам Дмитрий Васин напомнил, что с 1 июня тарифы на горячую воду установлены в двухкомпонентном виде - тариф на холодную воду и тариф на тепловую энергию, используемую на подогрев воды до соответствующей температуры (согласно санитарным нормам – от 60 до 75 градусов).

Одновременно с тарифами на горячую воду комитет скорректировал тарифы на тепловую энергию для предприятий, оказывающих услуги по горячему водоснабжению, исключив из них расходы на приобретение теплоснабжающими организациями холодной воды, не используемой для отопления.

Председатель комитета Тульской области по тарифам отметил, что потребителям горячей воды, которые оплачивают ее по нормативу, рекомендуется установить приборы учета. Это даст возможность управлять потреблением данного ресурса и влиять на размер платы., сообщает пресс-служба регионального правительства.

Автор: ТСН24
Подписывайтесь на ТСН24 в