Маршруты двух тульских автобусов продлят до Петелино
Продление муниципальных автобусных маршрутов до посёлка Петелино стало темой рабочего совещания, которое провёл глава администрации Тулы Евгений Авилов.
В настоящее время до посёлка ходит автобус №152, это пригородный маршрут. Он успевает совершить 5 рейсов в день. Жители просят ввести дополнительный городской маршрут №13.
По информации управления по транспорту и дорожному хозяйству, с 1 августа автобус данного маршрута будет заходить в поселок 4 раза (1 рейс – утром, 1 – днем, 2 – вечером).
Сити-менеджер предложил вводить маршрут поэтапно: если будет не хватать рейсов, то интервал движения сократят. Все изменения будут согласовываться с жителями.
Кроме того, после проведения конкурса с коммерческими перевозчиками в Петелино будет также пущен маршрут №37, сообщает пресс-служба городской администрации.