Тульские представители национальных диаспор соберутся за круглым столом
Завтра в региональном центре подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области, подведомственном комитету Тульской области по спорту и молодежной политике, состоится круглый стол с участием представителей национальных диаспор Тульской области по вопросам взаимодействия в 2016 году.
В работе круглого стола примут участие представители 13-ти национальных организаций Тульской области.
Как сообщает пресс-служба комитета региона по спорту и молодежной политике, в ходе круглого стола будут обсуждены планы дальнейшей совместной работы в 2016 году и проведения совместных мероприятий.
Основной целью проведения таких мероприятий является укрепление и развитие межнациональных отношений наций и народностей, проживающих на территории Тульской области, путем популяризации национальных традиционных обычаев, блюд национальной кухни, привлечения молодежи к культурному досугу и творчеству.