В Туле обсудили вопросы профилактики экстремизма среди несовершеннолетних
В администрации города прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, в рамках которого были рассмотрены вопросы гармонизации межэтнических отношений, профилактики национального экстремизма и формирования культуры межнациональных отношений.
По результатам заседания комиссии был утвержден план мероприятий на 2016 год по предупреждению экстремизма в среде несовершеннолетних. Так, одной из мер станет семинар для педагогических работников, представителей субъектов городской системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, направленный на формирование личностной и социальной толерантности взрослых участников воспитательного процесса.
Как сообщает пресс-служба администрации города, разъяснительная работа среди несовершеннолетних будет продолжена и в период летних каникул.
Одной из главных мер профилактики экстремизма в течение 2016 году станет проведение городской акции «Мы едины!», направленной на детей 9-17 лет и их законных представителей. Акция будет проходить по нескольким направлениям – исследовательскому, патриотическому и социально-педагогическому.