В Туле завершился конкурс компьютерных программ по пропаганде здорового образа жизни

На прошлой неделе в молодежном центре «Родина» состоялась церемония награждения призеров и победителей Восьмого областного конкурса компьютерных программ по профилактике зависимостей от психоактивных веществ и пропаганде здорового образа жизни и церемония награждения победителей и участников конкурса.

Приветствуя участников конкурса, главный специалист по профилактической медицине департамента здравоохранения министерства здравоохранения Тульской области Елена Гарина отметила, что в этом году в конкурсе приняли участие 47 учащихся из 22 общеобразовательных учреждений, учреждений начального и среднего профессионального образования Тульской области.

- На суд жюри представлено 33 работы детей и подростков в возрасте от 12 до 17 лет из Тулы и девяти муниципальных образований Тульской области - Алексина, Богородицка, Донского, Новомосковска, Одоева, Суворова, Узловой, Щекино, Ясногорска, - рассказала она, - Всего за эти годы в областных конкурсах приняли участие 543 подростка из образовательных учреждений Тулы и практически всех муниципальных образований Тульской области.

В 2016 году конкурсанты представили на суд жюри свои творческие проекты по следующим номинациям: «Лучший видеоролик», «Лучшая компьютерная анимация», «Лучшая обучающая игра» и «Лучший Интернет-проект».

Как сообщает пресс-служба министерства здравоохранения региона, все работы конкурсантов были направлены на формирование негативного отношения к различного вида зависимостям, пропаганду здорового образа жизни и семейных ценностей.

По итогам Восьмого областного конкурса компьютерных программ по профилактике зависимостей от психоактивных веществ и пропаганде здорового образа жизни присуждены:

- третье место Александру Филонову – учащемуся ГПОУ ТО «Донской колледж информационных технологий»;

- второе место Татьяне Гориной и Дарье Клепиковой - учащимся творческого объединения "Светоч" МКОУ "Болоховский ЦО №1" за видеоролик под названием: «Дыши легко!»;

- первое место Полине Ефремовой и Антону Корнееву - учащимся школьной студии "Новый формат" МБОУ "ЦО №21 г. Тула" за видеоролик с актуальной тематикой «СПАЙСЫ»;

- гран-при Даниле Сапожкову и Вадиму Вагнеру - учащимся МБОУ "СОШ №4 г. Богородицк» за видеоролик "Приключение желтого чемоданчика".

Заслуженные награды и поощрительные призы получили также участники конкурса, победившие в отдельных номинациях.

Автор: ТСН24
Подписывайтесь на ТСН24 в