В Туле откроется физико-математическая школа

Сегодня, 22 апреля, подписано Соглашение о сотрудничестве между правительством Тульской области, администрацией города Тулы, Конструкторским бюро приборостроения им. академика А.Г. Шипунова, Тульским государственным университетом и лицеем № 2 им. Б.А. Слободскова  Тулы.

Это важное событие для Тулы и ее юных талантливых ребят. В рамках подписанного Соглашения на базе лицея будет создана физико-математическая школа имени академика А.Г. Шипунова. Образовательный процесс в школе будет организован с привлечением преподавателей ведущих технических вузов страны. Форма обучения в школе будет очная, во внеурочное время. Для выпускников физико-математической школы предусмотрено выделение целевых мест в ведущих вузах страны.

- Тула всегда была и будет оружейным сердцем России. Администрация города будет делать все, чтобы ценные кадры получали образование и оставались работать в Туле, создавая новые славные традиции родного города-героя и передавая опыт своим детям. Данное соглашение станет началом – таким образом, мы создаем передовой пример для других общеобразовательных учебных заведений города. Будем развивать и другие профессии, ведь Тула – город не только оружейников, но и металлургов. Это начинание нужно непременно развивать, - подчеркнул в своем выступлении глава администрации города Тулы Евгений Авилов и поздравил собравшихся с данным событием. В первую очередь поздравления были адресованы лицеистам, будущим ученикам физико-математической школы, сообщает пресс-служба администрации школы.

Автор: ТСН24
Подписывайтесь на ТСН24 в