Алексей Дюмин поручил не затягивать ремонт Богородицкой ЦРБ

В среду, 22 июня, временно исполняющий обязанности губернатора Тульской области Алексей Дюмин в рамках рабочей поездки в Богородицкий район проинспектировал ход ремонта ГУЗ «Богородицкая центральная районная больница».

О ходе ремонтных работ рассказали министр здравоохранения Тульской области Ольга Аванесян, главный врач ГУЗ «Богородицкая ЦРБ» Сергей Огородник, начальник управления делами аппарата правительства Тульской области Сергей Золин, передаёт пресс-служба регионального правительства.

Ольга Аванесян пояснила, что поликлиника находится в пятиэтажном кирпичном здании, год постройки – 1973. Плановая мощность больницы – 501 посещение в смену, численность обслуживаемого населения – 43,8 тыс. человек.

Капитальный ремонт помещений не производился с момента постройки. Силами учреждения проводились текущий и аварийный ремонты, в 2005 году – капитальный ремонт кровли. На сегодняшний день помещения поликлиники, внутренние инженерные сети здания, кровля обветшали и требуют капремонта.

Алексей Дюмин осмотрел ход ремонта, пообщался с жителями. Глава региона поручил Сергею Золину выполнить все работы качественно и в срок, не затягивая данный процесс.

В настоящее время ведутся работы по установке лесов, демонтажу балконных плит, кирпичной кладки балконов, дверных блоков пятого этажа.

После проведения капитального ремонта в поликлинике на первом этаже будет организована работа отделения лучевой диагностики (рентгенкабинет, флюрографический и маммографический кабинеты). Для жителей Богородицкого района увеличится доступность первичной медицинской помощи, так как в одном здании будет осуществляться прием врачей-специалистов и проводиться диагностические обследования.

Автор: ТСН24
Подписывайтесь на ТСН24 в