Разрисованные вандалами в Туле смайлики очищают от «макияжа»

Специалисты коммунальных служб города наконец-то добрались до арт-объекта, расположенного на площадке у пересечения улиц Первомайская и Фрунзе.

Ранее ИА «Тульская служба новостей» сообщало, что неизвестные разукрасили смайлики при помощи маркеров и баллончиков с черной краской. Вандалы (или вандал) оставили свои подписи, а также изрисовали сами «рожицы».

Отметим, что некоторые из нарисованных элементов довольно гармонично вписались в композицию. Так, специалист по благоустройству, который отчищал арт-объект от краски, поначалу принял нарисованные баллончиком брови за «настоящие».

Напомним, веселое трио установили в Туле в сентябре прошлого года. Целью арт-объекта было повысить привлекательность города для туристов, а также дарить позитивные эмоции жителям. В день установки глава управления по Советскому территориальному округу Василий Яицкий отметил, что объект устойчив к проделкам вандалов. Оказалось, что это далеко не так.

Автор: ТСН24
Подписывайтесь на ТСН24 в