В трех районах Тульской области не ведется земельный контроль
Работа по осуществлению муниципального земельного контроля должным образом проводится только в ряде муниципальных образований области: в городах Туле и Новомосковске, а также в Плавском, Алексинском, Щекинском и Суворовском районах.
«В Ясногороском, Узловском и Богородицком районах органами местного самоуправления функция муниципального земельного контроля не осуществляется в течение нескольких лет», - сообщили корреспонденту информационного агентства ТСН24 в пресс-службе Управления Росреестра по Тульской области.
Всего за первого полугодие на рассмотрение в Управление поступило 314 материалов, по 223 из которых были возбуждены дела об административных правонарушениях. 181 нарушитель привлечен к ответственности по результатам рассмотрения материалов муниципального земельного контроля, наложено штрафов на сумму 1 миллион 649 тысяч рублей.
Автор: ТСН24