Городской и сельский быт Тульской губернии конца XIX – начала XX веков 6+
В пятницу, пятого августа, в мемориальном музее Н.И. Белобородова прозвучит лекция «Городской и сельский быт Тульской губернии конца XIX – начала XX веков».
На лекции посетители узнают о разнице в укладе жизни городского и сельского населения Тульской губернии в конце XIX – начала XX веков, чем увлекались, как проводили досуг, какие места для посещения были открыты тулякам. Также будут затронуты вопросы образования, культуры, духовности, медицины, литературы, музыки. На лекции будут показаны уникальные экспонаты из фондов Тульского музейного объединения, подлинные предметы быта: пелерина и юбка дамские, кружевной воротник, театральный бинокль, сумочки, подушечка-саше, носовой ажурный платок и аптечные пузырьки.
Как сообщили устроители, лекция состоится пятого августа и начнётся в 18:00. Вход по билетам.
-
Дополнительное образование как стратегический актив бизнеса: проект Тульской ТПП -
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера