Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

V Всероссийский фестиваль-конкурс народной традиционной культуры «Тульский заиграй»

25 мая в Тульском кремле пройдет юбилейный 5-й Всероссийский фестиваль-конкурс народной традиционной культуры «Тульский заиграй».

Лучшие фольклорные ансамбли и творческие династии, вокалисты и плясуны, гармонисты и мастера-игрушечники съедутся со всей страны, чтобы продемонстрировать свои таланты в воссоздании русских певческих, инструментальных и танцевальных традиций и, конечно же, побороться за главный приз – тульские гармони «Куликово поле».

Если вы никогда не пекли пряники, не знаете, что такое фурчалка, не держали в руках кузнечный молот, не сидели за гончарным кругом или ткацким станом – не страшно! Всему этому и многому другому более 50 мастеров из разных уголков России обучат всех желающих на мастер-классах. А на масштабной ярмарке вы сможете приобрести изделия мастеров традиционных промыслов и ремесел и авторские работы на любой вкус.

Окинуть взглядом сразу всю пеструю фестивальную площадь получится с высоты старинного аттракциона «Карусельщики». А вернувшись на землю, обязательно следует посмотреть балаганные и раешные представления, мини-спектакли народного театра Петрушки, выступления фольклорных театров и цирковые номера «бродячих артистов», посетить площадку национальных игр «Бояре, а мы к вам пришли». Все это позволит повернуть время вспять и оказаться в шумном прошлом русских традиционных гуляний.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.