27 мая стартует Фестиваль традиционной народной культуры и ремесла «Тула – мастерская России»
В пятницу, 27 мая, в историческом центре областной столицы стартует Фестиваль традиционной народной культуры и ремесла «Тула — Мастерская России».
На Казанской набережной и в Тульском кремле жителей региона будут ждать сразу несколько событий, в которых местные мастера продемонстрируют уникальное искусство.
Так, в атриуме откроется выставка народных художественных промыслов и ремесел Тульского края, на которой можно будет ознакомиться с пряничными досками, белевским кружевом, пряниками и пастилой.
Кроме того, на территории старинной крепости откроются выставки и ярмарки народных мастеров из России и Беларуси, а о традициях наших предков расскажут на площадке ремесленного двора «Добродей» в Кремле.
На площадке фестиваля «Страна в миниатюре» гости увидят 30 мужских и женских национальных костюмов народов Севера, Дальнего Востока, Кавказа, Поволжья, Сибири и Средней Азии.
Помимо этого, 27 и 28 мая на Казанской набережной состоится фестиваль «Торжество металла», на котором свое мастерство продемонстрируют кузнецы из 16 регионов России и Донбасса.
Также в субботу состоится гала-концерт фестиваля-конкурса молодежных фольклорных ансамблей «Молодо-зелено».
6+
Читайте также на сайте Тульской службы новостей о том, что 4 июня в Туле пройдет велофест «Лев Толстой».
-
В России запустили две масштабные программы стажировок для IT-специалистов и продакт-менеджеров -
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле