Миляев подарил девочке-художнице из Болохово футболку «Друг губернатора»
Юная художница из города Болохово Ксения в ходе закрытия форума «Агропродвижение» встретилась с губернатором Дмитрием Миляевым. Об этом сообщил корреспондент Тульской службы новостей.
Напомним, что история с девочкой, разрисовавшей покрытие на детской площадке, получила огласку после реакции местных властей – в администрации города заявили о повреждении муниципального имущества и обратились в полицию с требованием возбудить уголовное дело. За ребенка вступились не только местные жители, но и уполномоченный по правам человека РФ Яна Лантратова, а также глава Тульской области Дмитрий Миляев.
Глава региона пригласил школьницу вступить в Детский общественный совет при министерстве строительства Тульской области, на что Ксюша ответила согласием.
Также Миляев отметил, что эта история натолкнула правительство региона на мысль о том, чтобы ставить уличные меловые доски для рисования на всех детских площадках.
Кроме того, узнав, что Ксюша попробовала лепку из пластилина, губернатор предложил девочке нарисовать или слепить фигурку персонажа Филипка, рассказ о котором написал Лев Толстой.
«Долго думали, с чем ассоциируется Тула, решили устанавливать фигурки Филипка». - отметил Миляев.
Также глава региона подарил Ксении футболку «Друг губернатора Миляева».
Ранее Ксения рассказала Дмитрию Миляеву, как она научилась рисовать, а также о том, кем видит себя в будущем.
-
Время как главная валюта: почему туляки выбирают ЖК «Счастливые люди»
-
«Ростелеком» провел урок кибербезопасности в лагере имени Саши Чекалина
-
Тульскую область снова накрыл ураган: как обеспечить финансовую защиту во время штормового предупреждения
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей