Суд выдворил из РФ узбека, привозившего в Тульскую область мигрантов для ремонта
Кимовский районный суд принял решение о депортации гражданина Узбекистана Фурката А., отбывшего наказание за организацию незаконной миграции. В декабре 2024 года мигрант был приговорен в Щекине к двум годам лишения свободы. В СК сообщали, что Фуркат А. организовал на территории РФ проживание четырех иностранцев, обеспечив их работой. На учете иностранцы не состояли, а также не имели патента на трудовую деятельность и документов на пребывание в России.
Фуркат А. вместе с соотечественниками занимался ремонтом. За свою работу он получил 180 тысяч рублей, привезенные им соотечественники – по 80 тысяч.
Еще до освобождения ФСИН России вынесла в отношении иностранца решение о нежелательности пребывания в РФ и о неразрешении въезда на три года. УМВД России по Тульской области приняло решение о депортации.
В конце июня Фурката А. поместили в Центр временного содержания иностранных граждан. Суд удовлетворил иск УМВД и продлил срок содержания до 60 суток — до 21 августа 2026 года.
-
Федеральный девелопер «Мармакс» представил свою философию и первый проект бизнес-класса в Туле
-
Продавцы на Авито получили ИИ-помощника для работы с объявлениями
-
В России начали использовать ИИ для поиска пропавших животных по фотографии
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»