За полгода Роспотребнадзор приостановил работу 22 тульских заведений общепита
Роспотребнадзор подвел итоги проверок заведений общепита в Тульской области за первое полугодие 2026 года. Как сообщает пресс-служба регионального ведомства, за это время было проведено 31 контрольное мероприятие и 27 санитарных расследований.
Чаще всего фиксировались неудовлетворительное состояние помещений, нарушения при мытье посуды и допуск сотрудников к работе без медосмотров. Также заведения принимали продукты без сопроводительных документов.
По итогам проверок работу 22 заведений приостановили на срок от 30 до 90 суток. Возбуждено 76 дел об административных правонарушениях, а общая сумма штрафов составила 863 тысячи рублей. Также стало известно, что с оборота снято 345 килограммов продуктов.
Кроме того, ведомством проведены 98 профилактических визитов, выданы 53 предписания об устранении нарушений и вынесены 92 предостережения о недопустимости нарушений законодательства РФ.
Ранее мы сообщали, что в Новомосковске Роспотребнадзор временно запретил работу кафе на улице Мира.
-
Ремонт еще не закончен, а мебель готова: как «Авторские кухни» совмещают скорость, красоту и удобство
-
Время как главная валюта: почему туляки выбирают ЖК «Счастливые люди»
-
«Ростелеком» провел урок кибербезопасности в лагере имени Саши Чекалина
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей