Туляки могут поступить в МГИМО на целевые места
В Тульской области проводится конкурсный отбор выпускников для целевого обучения в МГИМО. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.
В 2026 году регион направит абитуриентов по трем направлениям: политология, государственное и муниципальное управление и юриспруденция. Всего доступно пять мест.
К участию допускаются жители Тульской области со средним баллом успеваемости за два последних года не ниже 4,0 и оценками «хорошо» и «отлично» по профильным предметам. Претенденты должны получать высшее образование впервые.
Прием документов на направление «Юриспруденция» продлится до 26 июня, на «Государственное и муниципальное управление» и «Политологию» — до 1 июля. Отбор включает оценку документов и собеседование.
После окончания обучения выпускники, с которыми заключат соответствующие договоры, будут приняты на работу в органы исполнительной власти Тульской области.
Ранее эксперты в беседе с изданием «ФедералПресс» объяснили, что делать детям и родителям и как не потерять год, если не получилось поступить в вуз.
Ранее мы сообщали, что в Тульской области 45 школьников сдали ЕГЭ на 100 баллов.
-
В России разработали инструмент для бизнеса, использующего временную занятость
-
Секрет идеальных пельменей – узнаем в эфире в программе «ПОЗВONКИ Профи»
-
Оформить недвижимость – легко! Специалисты «Геоземкадастр» рассказали, как сэкономить время и деньги
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей