Тульскую кухню оценили представители проекта «География России»
Тульскую область посетили представители федерального просветительского гастропроекта «География России». Проект направлен на развитие гастротуризма, популяризацию региональной кухни и поддержку молодых шеф-поваров.
Команда посетила родину булочки-веневки, исторический центр Тулы, Крапивну и Ясную Поляну. Гости ознакомились с производством знаменитых тульских пряников, приняли участие в кулинарном мастер-классе по созданию калачей, а также продегустировали традиционные тульские гастроспециалитеты и новинки региональной кухни.
Завершился визит гастроужином, где туристам представили специальное меню по рецептам Софьи Толстой. Ужин был посвящен гастрокультуре Тульской области и современному взгляду на русскую кухню.
Как отметил в МАХ-канале губернатор Дмитрий Миляев, гастротуризм является одним из приоритетов туристической отрасли региона и драйвером развития внутреннего туризма в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство».
Ранее мы писали, что Тульская область представляет одну из самых необычных экспозиций на Международном туристическом форуме «Путешествуй! – 2026», который проходит на ВДНХ с 10 по 14 июня.
6+
-
«Роснефть» и Тульская область подписали меморандум о сотрудничестве в сфере автотуризма
-
Мармакс Проспект Ленина: старт продаж нового проекта бизнес-класса в Туле
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку