ГД приняла закон о создании базы уникальных идентификаторов мобильных устройств
Российская Госдума во втором и третьем чтении приняла закон, который создаст в стране единую базу данных уникальных идентификаторов мобильных устройств. Об этом сообщают РИА «Новости».
Информационная система будет содержать сведения о разрешенных и запрещенных к использованию IMEI-кодах — уникальных 15-значных номерах, которые присваивают мобильным устройствам. Мобильных операторов обяжут передавать в базу данные об идентификаторах телефонов абонентов.
Если в системе появится запрет на конкретный IMEI, оператор откажется обслуживать такое устройство. Включение телефонов в единую базу будет бесплатным.
Ранее мы сообщали, что у поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» появился короткий номер.
-
«Роснефть» и Тульская область подписали меморандум о сотрудничестве в сфере автотуризма
-
Мармакс Проспект Ленина: старт продаж нового проекта бизнес-класса в Туле
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку