Замминистра здравоохранения РФ перепутал Тулу с Нидерландами из-за велопарковки
Первый заместитель министра здравоохранения России Виктор Фисенко во время участия во всероссийском «Марафоне здоровья #Вместездорово» рассказал, как перепутал Тулу с Нидерландами из-за велопарковки. Мероприятие проходит в Совете Федерации.
Он поведал историю о том, как увидел фотографию велопарковки рядом с одним из предприятий в Туле. Она была заставлена сотней велосипедов, и ни одна машина в кадр не попала.
«Спрашивают: «Где это?». Мы предположили, что это Нидерланды, Бельгия или Германия. Оказалось, что это фото сделано у Тульского оружейного завода. Там 3-4 года назад стали доплачивать за ежедневный проезд до работы и обратно на велосипедах. Яркий пример того, как работодатель ответственно подходит к здоровью своих работников», – рассказал Фисенко.
Ранее мы рассказывали, что в Туле создают веломаршрут «Лев Толстой», который будет пролегать от Тульского кремля до музея-усадьбы «Ясная Поляна». Его протяжённость составит 18 километров.
Также напомним, мы выяснили, сколько стоит аренда летнего инвентаря в областной столице и где можно покататься.
-
Секрет идеальных пельменей – узнаем в эфире в программе «ПОЗВONКИ Профи»
-
Оформить недвижимость – легко! Специалисты «Геоземкадастр» рассказали, как сэкономить время и деньги
-
Выплаты Росгосстраха по страхованию жилья выросли вдвое за первое полугодие 2026 года
-
«Главное — мы были дома»: история тульских католиков и их главного храма, пережившего империю и Союз
-
Конфликты нашего Городка: поселок под Богородицком не платит за воду — почему это дело принципа?
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»