Губернатор Дмитрий Миляев поручил усилить контроль за тульскими УК
На сегодняшнем оперативном совещании в правительстве Тульской области губернатор Дмитрий Миляев дал поручение об усилении контроля за местными управляющими компаниями.
Всего в 23 муниципалитетах региона работают 36 муниципальных предприятий коммунального хозяйства. Для надзора за их финансовой устойчивостью запущен специальный проект. Его участниками на данный момент являются 13 организаций.
В рамках программы процент собираемости платежей увеличился с 84% до 89,97%. Текучесть кадров в среднем осталась на уровне первого полугодия 2025 года, а уровень укомплектованности в разрезе предприятий не изменился.
Миляев поручил не ослаблять работу проектного офиса, а продолжать ее, поскольку ситуация остается непростой из-за накопленных в отрасли проблем.
Ранее мы сообщали, что в прошедшем отопительном сезоне в Тульской области зафиксировали десять аварийных ситуаций – в два раза меньше, чем годом ранее. Основные причины – износ сетей и некачественная работа персонала.
-
Авито запускает годовую программу стажировки для аналитиков
-
26 мая в Туле откроется выставка «Тульское качество»
-
«Аврора ТВ» выходит в эфир: «Ростелеком» представил первое полностью отечественное решение для смарт-ТВ
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку