В Тульской области выявили продажу сомнительных семян сельхозрастений
Продажу семян сельскохозяйственных растений, отсутствующих в Госреестре, выявило Управление Россельхознадзора в Тульской области. Об этом информирует пресс-служба ведомства.
В ходе наблюдения за соблюдением обязательных требований в области семеноводства установлено, что индивидуальный предприниматель С. П. Зенов на сайте магазина предлагает купить семена, сорта которых не внесены в Государственный реестр сельскохозяйственных растений, допущенных к использованию.
Уточняется, что речь идет о 46 сортах семян томатов, шести сортах свеклы, 31 сорте моркови, 25 сортах огурца и трех сортах капусты.
Управление объявило предпринимателю предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований, а материалы переданы в Тульскую природоохранную прокуратуру.
Ранее мы сообщали, что в Тульской области признаны недействительными декларации на зерно.
-
«Роснефть» и Тульская область подписали меморандум о сотрудничестве в сфере автотуризма
-
Мармакс Проспект Ленина: старт продаж нового проекта бизнес-класса в Туле
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку