Губернатор Миляев встретился с руководителями тульских поисковых отрядов
Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев проводит рабочую встречу с руководителями региональных поисковых отрядов сегодня, 5 мая.
На мероприятии глава региона выступил с приветственным словом:
«Хочу отметить вклад поисковых отрядов для молодёжи, чтобы наши юноши и девушки знали, как сражались наши ребята в период ВОВ. Мы отмечаем 85-летие обороны Тулы. Ваша твёрдая гражданская позиция – сохранение памяти погибших».
В рамках встречи также будут рассмотрены вопросы популяризации поисковых (детских и молодёжных) общественных объединений, деятельность этого движения в контексте патриотического воспитания молодёжи и итоги и планы работы в части захоронения непогребённых останков погибших, обнаруженных в ходе поисковой работы.
Ранее нам стало известно, что Тульская областная Дума единогласно приняла закон «О регулировании отдельных отношений в сфере увековечения памяти жертв геноцида советского народа в 1941–1945 годах», разработанный в связи с вступлением в силу с 1 января 2026 года соответствующего федерального закона.
-
В Авито Работа на примере конкретного производства показали, как найти сотрудников
-
Цифровая трансформация рынка спецтехники: 13% продаж проходят через интернет
-
Историю делают люди: как в России возвращали технологию огнестойкого турбинного масла
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»