Тулячка, задушившая знакомую лямкой бюстгальтера, добилась смягчения приговора
Тульский областной суд смягчил приговор жительнице Донского, которая задушила знакомую лямкой от бюстгальтера. В апелляции осужденная просила отменить приговор, как необоснованный и незаконный.
Напомним, трагедия произошла в августе прошлого года. 51-летняя женщина ходе ссоры, возникшей во время совместного употребления алкоголя в квартире 35-летней знакомой, задушила хозяйку жилья лямкой от бюстгальтера.
Первая инстанция назначила наказание в виде лишения свободы на восемь лет и девять месяцев. Осужденная свою вину не признала, утверждая, что конфликт спровоцировала потерпевшая.В апелляционной жалобе, адресованной в Тульский областной суд, она считала приговор незаконным и необоснованным, а назначенное наказание – чрезмерно суровым.
Суд оставил вердикт без изменений, но смягчил наказание, учтя принесённые извинения, как смягчающее обстоятельство. В остальном приговор остался в силе.
Ранее нам стало известно, что в Тульской области мужчина убил пенсионера деревянной шваброй при проникновении в дом.
-
В Туле прошла конференция инвестиционной компании «Цифра брокер»
-
«Дикая мята» объявила традиционную супер-акцию с 27 апреля по 4 мая
-
В стипендиальной программе от Т2 приняли участие 155 студентов ТулГУ
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей