В российских школах могут ввести обязательный второй иностранный язык
В российских школах могут ввести обязательный второй язык для изучения. Информация об этом появилась в проекте приказа Минпросвещения РФ, передают «Известия» со ссылкой на ТАСС.
Согласно тексту документа, учебный план среднего общего образования предуcматривает обязательное изучение на базовом или углубленном уровне, помимо прочих предметов, иностранного языка и второго иноcтранного языка.
Сейчас ожидается, что данный образовательный стандарт будет введен в школах России с 1 сентября 2027 года.
Ранее мы сообщали, что более 12 тысяч первоклассников пойдут в тульские школы в новом учебном году.
-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера