В Щекинском районе открыта лодочная переправа через Упу в районе Никольского
Из-за подъёма уровня воды в реке Упа в Щёкинском районе подтоплен низководный мост в населённом пункте Никольское. С 30 марта движение транспорта по мосту закрыто. Об этом граждан предупредили в районной администрации.
На берегу организован пост областной поисково-спасательной службы. Ежедневно с 7:30 до 19:30 для жителей работает лодочная переправа.
На территории, оказавшейся отрезанной от основной сети дорог, дежурят сотрудники ОМВД, МЧС, центра медицины катастроф и районной больницы. Все службы переведены в усиленный режим для оказания помощи населению.
Напомним, 29 марта из-за паводка был закрыт мост в деревне Орлово. Ограничения продлятся до схода воды и завершения восстановительных работ.
Также мы писали, что с 27 марта закрыт мост через Упу в Одоевском районе, расположенный на дороге от села Болотское до села Николо-Жупань и мост в Ленинском районе, расположенный в населенном пункте Берники.
По прогнозам министерства региональной безопасности, в ближайшие сутки в Тульской области подтопит еще два низководных моста. Речь идет о набережной Дрейера в Туле и деревне Берники.
-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера