Госдума проверит бюрократическую нагрузку на учителей
Председатель Госдумы Вячеслав Володин обратил внимание на проблему бюрократической нагрузки в школах и запустил опрос среди подписчиков в мессенджере МАХ.
«Рособрнадзор говорит, что объём бюрократической нагрузки на учителей сократился в 25 раз», — отметил Володин в своём канале. Однако, по его словам, от педагогического сообщества поступают обращения с противоречивыми оценками ситуации.
«А как на самом деле вы оцениваете нагрузку на учителей?», - обратился спикер к аудитории.
Как пишут «Известия», со ссылкой на парламентария, для получения обратной связи подписчикам предложено выбрать один из трёх вариантов ответа: бюрократическая нагрузка стала меньше, стала больше или ничего не изменилось.
Ранее мы писали, что учителям могут разрешить работать удалённо во время школьных каникул.
-
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей -
Арендодатели Тулы смогут защитить свое имущество при посуточной аренде жилья -
В Туле состоялся показ второго сезона сериала «Ландыши. Вторая весна»
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера