Сильная магнитная буря накроет Землю утром 19 марта
В четверг, 19 марта, на Земле ожидается сильная магнитная буря. Об этом сообщили в лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН, передают «Известия».
По мнению ученых, выброс облака солнечной плазмы, скорость которого составляет порядка 670 километров в час, достигнет Земли в промежутке с четырех до шести утра 19 марта.
Эксперты отметили, что магнитная буря продлится на нашей планете около десяти часов и достигнет уровня G2–G3.
Ранее синоптик прогностического центра «Метео-ТВ» Александр Ильин рассказал, какая погода ждет туляков на протяжении всей рабочей недели.
-
В Туле состоялся показ второго сезона сериала «Ландыши. Вторая весна» -
В Международный женский день на дорогах Тулы была отмечена высокая концентрация улыбок автоледи -
Турецкий актер Бурак Озчивит представит в России свою первую театральную работу
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле