Нагрузку на ОПК в Тульской области увеличили более, чем в полтора раза в 2025 году
Объём нагрузки на оборонно-промышленный комплекс Тульской области в минувшем 2025 году вырос более, чем в полтора раза, по словам председателя правительства региона Михаила Пантелеева.
Такое заявление он сделал, приветствуя участников форума «Эффективное производство и промышленная кооперация», который проходит сегодня, 25 февраля.
Пантелеев отметил, что основой промышленной отрасли региона является именно сфера ОПК. В ней сосредоточена треть всего промышленного производства в Тульской области.
Кстати, в Тульской области может появиться Центр роботизации ОПК. Такое заявление сделал министр промышленности региона Николай Еланцев.
Ранее нам стало известно, что по итогам 2025 года объём отгруженных товаров промышленной отрасли увеличился в Тульской области на 20%.
Также напомним, 85 тульских предприятий повышают производительность труда по федеральному проекту.
-
Финал сериала «Ландыши. Вторая весна» отметили праздником на катке Болотной площади -
Фотодинамическая терапия при лечении онкологии и 42% успешно реализованных программ ЭКО: как работает известная клиника профессора Ившина в Туле -
В России запустили две масштабные программы стажировок для IT-специалистов и продакт-менеджеров
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле