Суд отказал в аресте несовершеннолетнего туляка, обвиняемого в грабеже
Привокзальный районный суд Тулы отказал следователю в удовлетворении ходатайства о заключении под стражу несовершеннолетнего, обвиняемого в совершении грабежа группой лиц по предварительному сговору (п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ).
По версии следствия, в январе 2026 года подросток вместе с другом похитил iPhone 13.
Хотя за данное преступление предусмотрено наказание до семи лет лишения свободы, суд счёл недостаточным основанием для ареста только тяжесть преступления, учитывая, что обвиняемый — воспитанник интерната.
Вместо ареста ему избрана мера пресечения в виде запрета определённых действий на 30 суток с обязательством являться по вызовам следователя в сопровождении законного представителя.
Постановление может быть обжаловано.
Ранее мы писали, что в Кимовске после кражи с маркетплейса вскрылось семейное насилие над 15-летней школьницей.
-
Финал сериала «Ландыши. Вторая весна» отметили праздником на катке Болотной площади -
Фотодинамическая терапия при лечении онкологии и 42% успешно реализованных программ ЭКО: как работает известная клиника профессора Ившина в Туле -
В России запустили две масштабные программы стажировок для IT-специалистов и продакт-менеджеров
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле