Жители деревни под Веневом попросили губернатора отремонтировать аварийный мост
Староста деревни Малая Уваровка Веневского района попросила губернатора отремонтировать аварийный мост к населенному пункту. По словам женщины, из-за состояния путепровода автобусы не приезжают в населенный пункт, и дети вынуждены ходить по полю.
«У нас всего 15 домов, нет воды - только колодец, но нас в принципе все устаивает, вопрос не в этом. У нас мост накренился, угол в 10 градусов. Автобусы по мосту не подъезжают к нам, дети сами ходят пешком по полю. Мост, по которому мы ходим, будет закрыт на время ремонта. Но по объездной дороге идти еще дольше. Можно ли наш мост сохранить?» – спросила жительница Веневского района.
Глава региона пояснил, что все то, что строилась еще во временя Советского союза, сейчас требует исключительно капитального ремонта. Миляев пообещал проработать вопрос с профильными министерствами.
«Нужно разрабатывать сметную документацию, это очень непросто. Нельзя просто подложить что-то под мост. Можно ли предпринять какие-то укрепляющие меры? Мы вместе с министрами подумаем», – сказал губернатор.
Губернатор Дмитрий Миляев поручил провести экспертизу, чтобы оценить возможность восстановления и продлить жизнеспособность и срок службы моста.
-
Фотодинамическая терапия при лечении онкологии и 42% успешно реализованных программ ЭКО: как работает известная клиника профессора Ившина в Туле -
В России запустили две масштабные программы стажировок для IT-специалистов и продакт-менеджеров -
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области?
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле