Пенсия неработающих туляков увеличилась в среднем на 2,3 тысячи рублей
Средний размер пенсии неработающих россиян, включая жителей Тульской области, составил 23 996,2 рубля по итогам декабря 2025 года, передают «Известия» со ссылкой на «РИА Новости».
Так, за год сумма выплат для неработающих пенсионеров в среднем увеличилась на 2,3 тысячи рублей. Самая высокая пенсия неработающих граждан была зафиксирована в Центральном федеральном округе – 24,2 тысячи рублей в 2025 году.
Отмечается также, что с 1 января 2026 года страховые пенсии как работающих, так и неработающих пенсионеров были увеличены на 7,6%.
Кстати, более 12 тысяч жителей Тульской области в 2026 году получат право выйти на пенсию.
Ранее нам также стало известно, что в Госдуме предложили закрепить на федеральном уровне выплаты для россиян за полувековой брак.
-
В стипендиальной программе от Т2 приняли участие 155 студентов ТулГУ -
Дополнительное образование как стратегический актив бизнеса: проект Тульской ТПП -
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера