Правительство предложило определять возраст россиян при онлайн-покупках по биометрии
Российские правительство предложило использовать биометрические данные для подтверждения возраста покупателей при онлайн-покупках товаров с возрастными ограничениями. Такое заявление сделал вице-премьер Дмитрий Григоренко, передает 360.ru со ссылкой на РИА Новоcти.
По словам Григоренко, сейчас меры, направленные на идентификацию покупателей, проходят обсуждение с маркетплейcами и рынком.
Вице-премьер также отметил, что важно внедрить регуляторные правила, требующие идентификации покупателя при покупке товаров категории 18+. В их чиcле — использование единой биометрической системы.
Ранее мы сообщали, что тульские учебные заведения могут ввести биометрию для прохода в здания.
-
Фотодинамическая терапия при лечении онкологии и 42% успешно реализованных программ ЭКО: как работает известная клиника профессора Ившина в Туле -
В России запустили две масштабные программы стажировок для IT-специалистов и продакт-менеджеров -
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области?
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле