В Туле успешно справились с последствиями гололеда
В субботу, 14 февраля, коммунальщики города активно боролись с гололедом. Для поддержания чистоты городских улиц было задействовано порядка 77 единиц специальной техники, принадлежащей предприятию «Спецавтохозяйство». Они работали круглосуточно, обеспечивая безопасность пешеходов и автомобилистов.
Особое внимание уделялось устранению скоплений льда и снега на тротуарах путем обработки поверхности специальными химическими составами. За прошедшие сутки городские службы убрали 8,2 тыс. куб.м снежных масс и использовали 95 тонн реагентов для борьбы с ледяной коркой.
Также усилились меры по предупреждению затоплений дорог и очистке водоотводящих каналов. Глава городской администрации Ильёй Беспаловым было поручено ускорить процесс устранения образовавшихся луж и обеспечить нормальную работу дренажных систем.
Помимо центральных магистралей, фронтальные погрузчики работали на проспекте Ленина, улицах Кутузова, Вильямса, имени Максима Горького и Гагаринская в районе посёлка Косая Гора. Дополнительно уборка производилась на территориях Орловского и Щекинского шоссе, а также на улицах Металлургов, Кутузова, Судейского, Хворостухина и Максим Горький.
Ранее мы сообщали, что за неделю туляки решили почти две тысячи проблем через «Открытый регион 71».
-
В России запустили две масштабные программы стажировок для IT-специалистов и продакт-менеджеров -
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле